• Поиск
  • Листай влево

    Многократный чемпион России по велоспорту-шоссе, бронзовый призёр чемпионата Европы 1996 года в групповой гонке, участник Олимпийских игр в Сиднее (2000) и Пекине (2008) Сергей Иванов назначен на должность старшего тренера сборной России по велоспорту-шоссе, — сообщает пресс-служба Федерации велосипедного спорта России (ФВСР).

    Игорь Струтинский, возглавлявший национальную сборную с 2011 года, покинул свой пост в связи с истечением срока действия контракта.

    «Для меня назначение на пост старшего тренера сборной стало неожиданностью, — отметил в экспресс-интервью Службе информации ОКР Сергей Иванов. — Фронт работы у нас обширный, мы должны создать крепкую команду мотивированных профессионалов с большой буквы, которые смогут бороться на равных мировыми лидерами за ведущие позиции. Очень важно, чтобы наши спортсмены чувствовали уверенность в своих силах – большие победы приходят, в частности, и исходя из этого фактора.  

    Также отмечу, что гонки национального первенства ни в коем случае не должны отходить на второй план, нужно хвататься за все возможности, позволяющие совершенствовать своё мастерство. Я уже приступил к работе со сборной, мы провели вместе с командой тренировочный сбор. Понравилась работа молодого поколения, у ребят горят глаза и они бесконечно счастливы быть в команде. Никакой расслабленности после новогодних праздников нет и в помине, все включились в работу с полной самоотдачей, поэтому в преддверии Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро мы с перспективой смотрим в будущее», — подчеркнул старший тренер сборной России по велоспорту-шоссе.  

    Отметим, что Сергей Иванов является победителем двух этапов веломногодневки «Тур де Франс». Кроме того, он поднимался на пьедестал почёта веломногодневок «Тур Польши», «Тур Валлонии», а также становился победителем и призёром ряда других крупнейших международных соревнований. По окончании спортивной карьеры Сергей Иванов работал спортивным директором проконтинентальной команды «РусВело».

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».