• Поиск
  • На чемпионате Европы по тяжёлой атлетике, проходящем в Тбилиси (Грузия), российский штангист Сергей Петров завоевал серебряную медаль в весовой категории до 69 килограммов, принеся в копилку национальной команды первую награду.  

    В рывке российский штангист показал результат 146 килограммов, в толчке – 176, набрав в сумме 322 килограмма.

    Обладателем золотой медали чемпионата Европы стал штангист из Турции Данияр Исмаилов с результатом 337 килограммов (156+181). Бронзовую медаль завоевал представитель Франции Бернардин Матам – 321 килограмм (146+175).

    Первенство Европы по тяжёлой атлетике, проходящее в столице Грузии, завершится 18 апреля.

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 24 апреля 2026
    Марк Кондратюк: «Я не могу себе позволить упасть ниже определённого уровня при постановке программ»

    Чемпион Европы-2022, бронзовый призёр Олимпийских игр по фигурному катанию подвёл итоги завершившегося сезона.

    Лента новостей 24 апреля 2026
    РМОУ дает атлетам шанс изменить будущее российского спорта!

    Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открыл прием заявлений на участие в грантовом конкурсе для российских спортсменов, проводимом уже в 10-й раз

    Антидопинг 23 апреля 2026
    В Олимпийском комитете России прошёл семинар для антидопинговых координаторов общероссийских спортивных федераций

    Мероприятие организовано ОКР совместно с Минспортом России и РУСАДА при финансовой поддержке Российского спортивного фонда.