• Поиск
  • На чемпионате Европы по тяжёлой атлетике, проходящем в Тбилиси (Грузия), российский штангист Сергей Петров завоевал серебряную медаль в весовой категории до 69 килограммов, принеся в копилку национальной команды первую награду.  

    В рывке российский штангист показал результат 146 килограммов, в толчке – 176, набрав в сумме 322 килограмма.

    Обладателем золотой медали чемпионата Европы стал штангист из Турции Данияр Исмаилов с результатом 337 килограммов (156+181). Бронзовую медаль завоевал представитель Франции Бернардин Матам – 321 килограмм (146+175).

    Первенство Европы по тяжёлой атлетике, проходящее в столице Грузии, завершится 18 апреля.

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 24 марта 2026
    Мадина Таймазова: «Довольна результатом, но самой борьбой — не на 100%»

    Интервью с победительницей этапа «Большого шлема» по дзюдо в Тбилиси

    Лента новостей 24 марта 2026
    Турнир «Большого шлема» по дзюдо / Фотогалерея

    Третий турнир Мировой серии по дзюдо в новом сезоне состоялся в Тбилиси на минувшей неделе.

    Лента новостей 24 марта 2026
    МОК в ООН будет представлять экс-глава Коста-Рики

    В прошлом президент Коста-Рики Лаура Чинчилья займет пост постоянного наблюдателя от Международного олимпийского комитета в Организации объединенных наций