• Поиск
  • На завершившемся в Лонато-дель-Гарда (Италия) чемпионате мира по стендовой стрельбе сборная России с 5 медалями (2-2-1) заняла второе место в общекомандном зачете. Выступление нашей команды специально для Службы информации ОКР прокомментировал главный тренер сборной России по стендовой стрельбе Сергей Шушков.

    «Для нас турнир сложился весьма удачно, – отметил наставник российской команды. –  Своё первое «золото» в карьере на чемпионатах мира завоевал бронзовый призёр Олимпийских игр в Лондоне Василий Мосин – ему не было равных в «дубль-трапе». В женском «трапе» Елена Ткач стала серебряным призером и принесла Стрелковому союзу России очередную, уже 20-ю по счету олимпийскую лицензию. Также я горжусь победой мужчин в «трапе»: Алексей Алипов, Максим Смыков и Денис Зотов общими усилиями сделали то, что нам не удавалось с 2006 года. Они стали чемпионами мира в командных соревнованиях! Вдвойне приятно, что за спиной у россиян в этой дисциплине остались сильные сборные Италии и Сан-Марино. Обыграть итальянцев на их земле – дорогого стоит!»

    «Отдельным поводом для радости стали  наши юниоры, которые выиграли две личные медали первенства мира и в четырёх упражнениях из пяти участвовали в финалах», – добавил Сергей Шушков.

    Служба информации ОКР благодарит за помощь в организации интервью с Сергеем Шушковым пресс-службу Стрелкового Союза России.

     Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 5 декабря 2025
    Заседание Исполкома МОК состоится в Лозанне
    C 9 по 10 декабря в штаб-квартире Международного олимпийского комитета в Лозанне пройдет последнее в нынешнем году заседание исполкома МОК
    Лента новостей 4 декабря 2025
    Юэ и Бескон вошли в комиссию спортсменов Игр-2030

    Оргкомитет «Французские Альпы-2030» обнародовал список участников своей комиссии спортсменов, в которую вошли 22 атлета

    Лента новостей 4 декабря 2025
    «Чтобы помнили». Наталья Петрусёва

    В субботу, 28 ноября, на 71-м году жизни скончалась последняя в истории нашей страны чемпионка мира в классическом конькобежном многоборье, победительница зимних Олимпийских игр-1980 Наталья Петрусёва.