• Поиск
  • Листай влево

    В воскресенье, 25 октября, в Ульяновске стартует чемпионат России по боксу среди женщин. Участие в нем примут более 200 сильнейших спортсменок из 50 регионов страны, которые разыграют медали в 10 весовых категориях.

    С учетом итогов главного национального турнира тренерский штаб сборной во главе с Иваном Шидловским сформирует команду, которой предстоит побороться за олимпийские лицензии, а затем выступить на Играх в Токио. Призовой фонд чемпионата России составит десять миллионов рублей.

    — Ульяновская область хорошо подготовилась к чемпионату, — приводит слова генерального секретаря Федерации бокса России Умара Кремлева пресс-служба организации. – Жду бескомпромиссных и интересных боев. Уровень женского бокса в нашей стране растет с каждым годом, что говорит о повышенной конкуренции и всплеске интереса к виду спорта.

    Среди участников чемпионата России чемпионки Европы, призеры II Европейских игр Дарима Сандакова (до 69 кг) и Светлана Солуянова (до 51 кг), двукратный бронзовый призер чемпионата Европы Екатерина Дынник (до 60 кг), двукратная чемпионка мира Зенфира Магомедалиева (до 75 кг), серебряные призеры планетарного чемпионата Людмила Воронцова (до 57 кг) и  Саадат Далгатова (до 69 кг), а также другие титулованные боксеры.

    По словам Светланы Солуяновой, девушкам не терпится выйти на ринг, чтобы продемонстрировать готовность к продолжению борьбы за путевки на Олимпийские игры, а также плоды работы, проделанной на изнурительных сборах.

    View this post on Instagram

    Женский чемпионат России пройдет в Ульяновске с 24 октября по 1 ноября ? ⠀ В турнире примут участие более 200 спортсменок, которые будут соревноваться в десяти весовых категориях. Именно по итогам национального чемпионата будет сформирован состав женской сборной России для подготовки к квалификационному турниру к Олимпиаде в Токио, а также к самим Играм ??? ⠀ Смотрите трансляции в соцсетях Федерации бокса России ? ⠀ #бокс #женскийбокс #Ульяновск

    A post shared by Федерация бокса России (@russianboxingfederation) on

    Спортсменка также отметила, что уровень конкуренции в ее категории всегда был высок, а в этом году, после перехода в дивизион до 51 кг чемпионки мира и Европы Екатерины Пальцевой, ранее выступавшей в более легком весе, боксировать станет еще интереснее.

    За баталиями, которые развернутся на «Волга-Спорт-Арене», сможет наблюдать ограниченное число зрителей: из-за действующих в Ульяновской области ограничений, вместимость трибун составит не более сорока процентов.

    Расписание чемпионата России по боксу среди женщин выглядит следующим образом:

    • 25 октября – церемония открытия и предварительные бои;
    • 26-28 октября — предварительные бои;
    • 29 октября — четвертьфиналы;
    • 30 октября – полуфиналы;
    • 31 октября — финалы и церемония закрытия соревнований.

    Напомним, что по итогам олимпийского отбора, проходившего в начале марта в Лондоне, россиянки не успели завоевать путевки на Игры в Токио, так как после третьего соревновательного дня рабочая группа Международного олимпийского комитета приняла решение отменить бои в связи с распространением коронавируса. Светлана Солуянова и Саадат Далгатова остановились в шаге от лицензии, пробившись в четвертьфинал. В остальных весовых категориях встречи так и не состоялись.

    Решение о дальнейшей судьбе квалификационного турнира и результатах проведенных в Англии боев пока не принято.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.