• Поиск
  • Президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) прокомментировал ситуацию с доигровщиком московского “Динамо” и сборной России Александром Маркиным в свете заявления Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) о том, что содержание менее 1 микрограмма мельдония в допинг-пробах спортсменов, сданных до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем.

    – Александр Маркин подпадает под новые критерии ВАДА в отношении мельдония. Мы ожидаем, что в ближайшее время с него будут сняты все обвинения, и спортсмен сможет вернуться на площадку. Решение ВАДА правильное. Всем было понятно, что этот препарат не был до конца исследован, – заявил Станислав Шевченко в интервью Службе информации ОКР.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Никита Филиппов
    Лента новостей 15 января 2026
    Филиппов – призер этапа Кубка мира!

    Никита Филиппов, которому через месяц предстоит выступить под нейтральным флагом на Олимпийских играх, открыл международный сезон с бронзы в спринте на этапе Кубка мира во Франции

    Лента новостей 13 января 2026
    Международная федерация дзюдо объяснила изменения в правилах на ближайший олимпийский цикл

    Новых корректировок не предвидится вплоть до окончания ОИ-2028 в Лос-Анджелесе

    Лента новостей 13 января 2026
    Чемпионат России по биатлону / Фотогалерея

    На минувшей неделе в Ижевске завершился первый этап чемпионата России по биатлону