• Поиск
  • Женская сборная России по кёрлингу в третий раз подряд стала бронзовым призёром чемпионата мира. На турнире, завершившемся в канадском городе Свифт Каррент, Анна Сидорова (скип), Кира Езех, Маргарита Фомина, Александра Раева и Алина Ковалёва в матче за третье место одержали победу над сборной Канады (9:8). В борьбе за выход в финал россиянки уступили соперницам из Японии (5:7). 

    Напомним, что до этого женская национальная сборная по кёрлингу дважды завоёвывала награды бронзового достоинства на мировых форумах – в 2014 и 2015 годах.

    В рамках чемпионата мира в Канаде команда под руководством Светланы Калалб трижды обыграла хозяек турнира – на групповой стадии, в матче за выход в полуфинал и во встрече за третье место.

    «Мы доказали, что по праву входим в число четырёх сильнейших команд мира. После небольшого перерыва мы обязательно разберем все ошибки, которые допустили на турнире, и будем работать над их устранением, чтобы в следующем году порадовать болельщиков более высоким местом на пьедестале», – резюмировала Светлана Калалб, слова которой приводит официальный сайт Федерации кёрлинга России (ФКР). 

    Титул чемпионок мира в третий раз подряд завоевала сборная Швейцарии, со счётом 9:6 переигравшая главную сенсацию турнира – команду Японии. Отметим, что представительницы Страны восходящего солнца стали обладателями наград мирового форума впервые в истории. Канадки же, входящие в число сильнейших команд планеты, впервые с 2009 года не попали в число призёров.

    На данный момент в квалификации на Олимпийские зимние игры 2018 года женская сборная России по кёрлингу располагается на третьей позиции. 7 стран-участниц олимпийского турнира, которые которые напрямую попадут на Игры в Пхенчхане, определятся по итогам чемпионата мира 2017 года в Пекине. 

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР


    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 28 апреля 2026
    Белла Маркоч: «Очень здорово слушать гимн России на международных соревнованиях»

    Женская сборная России под своим флагом выиграла дивизион В Кубка мира, получив право на повышение в классе на будущий сезон и участие в суперфинале нынешнего розыгрыша

    Лента новостей 28 апреля 2026
    Продано уже более четырех миллионов билетов на Игры-2028

    Первая стадия билетной программы завершена, идет регистрация на вторую

    Лента новостей 27 апреля 2026
    Чемпионат Европы по тяжелой атлетике / Фотогалерея

    Самые яркие кадры соревнований сильнейших тяжелоатлетов Европы в Грузии