• Поиск
  • Листай влево

    Женская сборная России по кёрлингу в третий раз подряд стала бронзовым призёром чемпионата мира. На турнире, завершившемся в канадском городе Свифт Каррент, Анна Сидорова (скип), Кира Езех, Маргарита Фомина, Александра Раева и Алина Ковалёва в матче за третье место одержали победу над сборной Канады (9:8). В борьбе за выход в финал россиянки уступили соперницам из Японии (5:7). 

    Напомним, что до этого женская национальная сборная по кёрлингу дважды завоёвывала награды бронзового достоинства на мировых форумах – в 2014 и 2015 годах.

    В рамках чемпионата мира в Канаде команда под руководством Светланы Калалб трижды обыграла хозяек турнира – на групповой стадии, в матче за выход в полуфинал и во встрече за третье место.

    «Мы доказали, что по праву входим в число четырёх сильнейших команд мира. После небольшого перерыва мы обязательно разберем все ошибки, которые допустили на турнире, и будем работать над их устранением, чтобы в следующем году порадовать болельщиков более высоким местом на пьедестале», — резюмировала Светлана Калалб, слова которой приводит официальный сайт Федерации кёрлинга России (ФКР). 

    Титул чемпионок мира в третий раз подряд завоевала сборная Швейцарии, со счётом 9:6 переигравшая главную сенсацию турнира – команду Японии. Отметим, что представительницы Страны восходящего солнца стали обладателями наград мирового форума впервые в истории. Канадки же, входящие в число сильнейших команд планеты, впервые с 2009 года не попали в число призёров.

    На данный момент в квалификации на Олимпийские зимние игры 2018 года женская сборная России по кёрлингу располагается на третьей позиции. 7 стран-участниц олимпийского турнира, которые которые напрямую попадут на Игры в Пхенчхане, определятся по итогам чемпионата мира 2017 года в Пекине. 

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР


    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.