• Поиск
  • Синхронистка Светлана Ромашина завоевала золотую медаль в технической программе на чемпионате Европы по водным видам спорта, проходящем в Лондоне (Великобритания). По итогам своего выступления трёхкратная олимпийская чемпионка набрала 93,8865 балла. Отметим, что это «золото» стало для россиянки девятым по счёту в рамках европейских форумов.

    Второй результат среди солисток показала синхронистка из Украины Анна Волошина (90,7289). Третьей стала итальянка Линда Черрути (87,1493).

    Напомним, что награда высшего достоинства стала для Ромашиной второй на турнире в Лондоне. Днём ранее Светлана в дуэте с Натальей Ищенко одержала победу в произвольной программе.

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

      

      

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 27 февраля 2026
    Милан и Кортина-д’Ампеццо-2026 — самые «просматриваемые» Игры со времен Сочи-2014

    Телевизионные рейтинги главных соревнований четырехлетия опубликовали вещатели России, США, Канады и Италии

    Интервью 26 февраля 2026
    Кирилл Бажин: «В Милане и Кортине у нас были бы шансы побороться, особенно — в эстафете»

    Интервью с лидером общего зачета Кубка России и рейтинга СБР

    Лента новостей 25 февраля 2026
    Газоль – новый глава Комиссии спортсменов МОК!

    Известный в прошлом испанский баскетболист По Газоль сменил на посту председателя Комиссии спортсменов МОК финку Эмму Терхо, покинувшую пост после истечения срока полномочий