• Поиск
  • Листай влево

    Женская сборная России по волейболу не встретила серьёзного сопротивления со стороны команды Перу, обыграв соперниц в очередном матче Кубка мира со счётом 3:0 (25:14; 25:10; 25:20). После седьмой победы в восьми встречах подопечные Юрия Маричева поднялись на первое место в турнирной таблице. На данный момент россиянки имеют в активе 21 очко.

    После вчерашнего поражения от сборной Сербии со счётом 2:3, которое стало для нашей команды первым на турнире, проходящем в Японии, россиянки продолжили победную поступь в борьбе за олимпийские лицензии, которые завоюют две лучшие сборные по итогам Кубка мира. Ни в одном из сетов перуанки не сумели удивить команду Маричева, лучшей в которой по набранным очкам (19) вновь стала Татьяна Кошелева.

    «Нашей задачей сегодня было найти то, что позволило бы победить после поражения накануне, — приводит слова Кошелевой официальный сайт Международной федерации волейбола (FIVB). — Мы вновь нашли свой путь и должны идти по нему», — отметила российская волейболистка.

    Главный тренер национальной сборной Юрий Маричев, в свою очередь, подчеркнул, что важным сегодня был вопрос преодоления поражения, которое случилось накануне.

    «Сегодня наша задача заключалась в использовании  игроков, которые до этого не выступали на турнире. Вчера мы проиграли, с такими поражениями сталкивается каждая команда. Нужно было найти духовные силы, чтобы это преодолеть», — резюмировал наставник российской команды.

    После победы над представительницами Перу сборной России в рамках Кубка мира предстоит провести ещё 3 встречи. Следующими соперницами нашей команды станут волейболистки из США, которые на данный момент имеют одну игру в запасе и располагаются на второй позиции в табели о рангах Кубка мира. Матч, который состоится в пятницу, 4 сентября, с большой долей вероятности станет определяющим в вопросе распределения олимпийских лицензий. 

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.