• Поиск
  • Листай влево

    У российских любителей легкой атлетики появился повод для радости. 25 августа на чемпионате мира в Пекине (Китай) Денис Кудрявцев стал серебряным призером в беге на 400 метров с барьерами. Это первая медаль, завоеванная нашими спортсменами в данной дисциплине за всю историю участия в мировых чемпионатах!

    Выступление Дениса Кудрявцева в интервью Службе информации ОКР с места событий прокомментировала олимпийская чемпионка в прыжках в длину, вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Татьяна Лебедева.

    «Денис – большой молодец! По ходу соревнований он все время прибавлял, а в финале установил национальный рекорд. Его «серебро» — из разряда приятных неожиданностей. Конечно, когда Денис вышел в решающий забег с лучшим результатом, в глубине души мелькнула мысль: «А вдруг?». Но надо понимать, какая здесь высокая конкуренция. Опередивший Кудрявцева кениец (Николас Бетт) пробежал за 47,79. Это уже немного другой уровень. Кстати, отсутствие в тройке призеров на дистанции 400 метров с барьерами американцев (третье место занял представитель Багамских островов Джеффри Гибсон – прим.ред.) – это сенсация», — отметила Лебедева.

    Олимпийская чемпионка 2004 года также назвала причины неудачного выступления Екатерины Коневой в тройном прыжке и Александра Менькова в прыжках в длину.

    «Менькова в этом сезоне беспокоили травмы, поэтому он не смог показать всего, на что способен. А Екатерина Конева уже в Пекине чем-то отравилась. Сил на борьбу за «золото» в такой ситуации у нее просто не было. Видите, как бывает. Ждали медаль в тройном прыжке у женщин – не получилось. Зато благодаря Денису Кудрявцеву завоевали награду там, где не планировали».

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.