• Поиск
  • Листай влево

    13 мая медальный запас сборной России на чемпионате Европы по водным видам спорта, проходящем в Лондоне (Великобритания), пополнился двумя золотыми медалями. По итогам исполнения технических программ в синхронном плавании в соревнованиях дуэтов победу одержали Наталья Ищенко и Светлана Ромашина. В миксте на высшую ступень пьедестала поднялись Михаела Каланча и Александр Мальцев.

     

     

    Ищенко и Ромашина набрали 95,1900 балла, опередив украинский дуэт Лолита Ананасова/Анна Волошина (91,7249) и итальянскую пару Линда Черрути/Констанца Ферро (88,3564).

    Каланча и Мальцев показали результат 89,0902 балла . Второе место заняли итальянцы Джорджио Минизини и Манила Фламини (86,1772). «Бронзу» завоевали испанцы Пау Рибес и Берта Феррерас (82,0645).

    Очередные успехи российского синхронного плавания на чемпионате Европы в интервью Службе информации ОКР прокомментировала главный тренер национальной сборной Татьяна Покровская.

    «Несмотря на стабильность в достижении самых высоких результатов, недочёты всегда есть, правда, они видны только тренерам. Оба наших дуэта, безусловно, выступили сегодня очень достойно. Все соперники на фоне россиян смотрелись не так ярко.

    Трибуны в Лондоне обеспечивают хорошую поддержку. Среди болельщиков очень много школьников. Для учеников увидеть элиту европейского синхронного плавания, конечно, — большая радость. 

    Пока мы чувствуем только груз тренировок и выступлений, стараемся не думать о том, что в Рио именно от российских синхронисток, в первую очередь, будут ждать золотых медалей. Мы все понимаем, что необходимо продолжать работать, не сбавляя темпа», — подчеркнула Татьяна Покровская.

    Чемпионат Европы по водным видам спорта продлится до 22 мая.  

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.