• Поиск
  • Листай влево

    Сегодняшний день на чемпионате Европы по водным видам спорта, проходящем в Лондоне (Великобритания), принёс россиянам две золотые медали в синхронном плавании. По итогам произвольной программы в соревнованиях дуэтов на верхнюю ступень пьедестала поднялись трёхкратные олимпийские чемпионки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина. В соревнованиях смешанных дуэтов в произвольной программе победу одержали Александр Мальцев и Михаела Каланча.

    Ищенко и Ромашина, набравшие по итогам своего выступления 96,9000 балла, опередили украинский дуэт в составе Анны Волошиной и Лолиты Ананасовой (93,3333), а также итальянок Линду Черрути и Констанцу Ферро (91,2667). Отметим, что российский дуэт синхронисток на чемпионате Европы дебютировал с олимпийской программой.

    Мальцев и Каланча в произвольной программе показали результат 90,4667 баллов. Второе место завоевали итальянцы Джорджио Минисини и Марияанджела Перрупато (87,4667). Третьими стали испанцы Пау Рибес и Берта Феррерас (86,5667).

    Результаты выступления россиян в интервью Службе информации ОКР прокомментировала главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская.

    «Олимпийская программа у девочек получилась прекрасно! Наталья со Светланой находятся в очень хорошей форме. Программа готова, в оставшееся до Игр время они будут её совершенствовать вместе с их тренером Татьяной Данченко. Уровень техники дуэт не снизит, я в этом уверена. Совершенству нет предела, поэтому нам всегда есть, над чем работать.

    Что касается Мальцева с Каланчей, то они тоже выступили здорово и были настоящими лидерами, которые намного оторвались от соперников. Все остальные были гораздо слабее. На чемпионате мира в Казани в 2015 году у Саши была другая партнёрша, но за это время они с Михаелой успели друг к другу привыкнуть и сейчас подтвердили это на деле», — резюмировала Татьяна Покровская.

    Чемпионат Европы по водным видам спорта в Лондоне продлится до 22 мая.

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».