• Поиск
  • Из огромного количества вариантов были выбраны три финалиста: Медведь, Робот и Тигр. В течение трех недель, с 16 августа по 3 сентября, на официальном сайте турнира все желающие могли отдавать свой голос за понравившийся вариант, а также предложить талисману имя. Робот конкурировать с коллегами не смог – основная борьба развернулась между четырехлапыми претендентами. Тигр набрал в итоге 45,9% голосов. Результат Медведя – 41,9%. Имя талисмана будет объявлено позднее.

    volley2022.ru

    «Тигр – ловкое, смелое животное с фантастическим прыжком. Наш талисман – не простой Тигр, а Амурский. Он занесен в Красную книгу и в России проводится большая работа по сохранению популяции редкого животного. Полоски Тигра сделаны в виде молний, а его нескончаемая энергия будет заряжать энергией и электризовать трибуны,» – отмечается в релизе Оргкомитета турнира.

    – Отрадно осознавать, что голосование вызвало такой большой отклик – болельщики с интересом оставляли свой голос за полюбившегося персонажа, а также придумывали ему имя. В общей сложности в голосовании приняли участие более 106 тысяч человек, – отметил президент Всероссийской федерации волейбола, член Исполкома ОКР Станислав Шевченко. – Тигр станет олицетворением смелости, решимости, спортивного азарта. Я уверен, что такой яркий и харизматичный персонаж принесет много положительных эмоций, а также даст правильный заряд командам и болельщикам на трибуне».

    В чемпионате мира по волейболу-2022 примет участие 24 сборные. Турнир пройдет в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Казань, Уфа, Екатеринбург, Красноярск, Новосибирск и Кемерово.

    Илья Зубко, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Михаил Дегтярев
    Лента новостей 8 ноября 2025
    Форум «Россия – спортивная держава» / Фотогалерея

    Важные моменты XIII международного форума «Россия – спортивная держава», прошедшего в Самаре с 5 по 7 ноября

    Актуальное 6 ноября 2025
    Владлена Бобровникова: «Экипировка BOSCO ассоциируется у всех с триумфом российского спорта»

    Деловую программу XIII международного форума «Россия – спортивная держава» на стадионе «Солидарность Арена» в Самаре закрыло совместное заседание Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Лента новостей 6 ноября 2025
    Декларация Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России и Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в рамках совместного заседания, состоявшегося на XIII Международном форуме «Россия – спортивная держава» в Самаре, обсудили и приняли Декларацию.