• Поиск
  • Исполком Международной ассоциации бокса (AIBA) принял решение о проведении в 2019 году женского чемпионата мира в Бурятии. Турнир состоится в октябре на  арене «Физкультурно-спортивного комплекса»  в Улан-Удэ.

    Изначально первенство планеты по боксу среди женщин должно было пройти в турецком Трабзоне. Однако впоследствии AIBA по неизвестным причинам решила сменить организатора. Единственной страной, которая в кратчайшие сроки сумела подготовить заявку, стала Россия. Выбор пал на Улан-Удэ по нескольким причинам: во-первых, в состав национальной сборной сейчас входят несколько боксеров из Бурятии, а во-вторых, весной в столице республики на высоком уровне был проведен женский чемпионат страны по боксу.

    Отметим, что мужской турнир с участием лучших боксеров мира в следующем году также состоится в нашей стране – в Сочи.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 25 февраля 2026
    Газоль – новый глава Комиссии спортсменов МОК!

    Известный в прошлом испанский баскетболист По Газоль сменил на посту председателя Комиссии спортсменов МОК финку Эмму Терхо, покинувшую пост после истечения срока полномочий

    Лента новостей 23 февраля 2026
    Наши на Играх-2026 / Фотогалерея

    Самые яркие фотографии с нашими героями Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо.

    Лента новостей 23 февраля 2026
    С праздником!

    Олимпийский комитет России поздравляет всех россиян с Днем защитника Отечества!