• Поиск
  • Исполком Международной ассоциации бокса (AIBA) принял решение о проведении в 2019 году женского чемпионата мира в Бурятии. Турнир состоится в октябре на  арене «Физкультурно-спортивного комплекса»  в Улан-Удэ.

    Изначально первенство планеты по боксу среди женщин должно было пройти в турецком Трабзоне. Однако впоследствии AIBA по неизвестным причинам решила сменить организатора. Единственной страной, которая в кратчайшие сроки сумела подготовить заявку, стала Россия. Выбор пал на Улан-Удэ по нескольким причинам: во-первых, в состав национальной сборной сейчас входят несколько боксеров из Бурятии, а во-вторых, весной в столице республики на высоком уровне был проведен женский чемпионат страны по боксу.

    Отметим, что мужской турнир с участием лучших боксеров мира в следующем году также состоится в нашей стране – в Сочи.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 22 октября 2025
    Михаил Дегтярев: «Борьба с допингом – стратегический приоритет и важная часть государственной политики в сфере спорта»

    Министр спорта Российской Федерации, председатель ОКР Михаил Дегтярев принял участие в X сессии Конференции сторон Международной Конвенции о борьбе с допингом в спорте.

    Лента новостей 22 октября 2025
    Борисова – триумфатор финала «Кубка сильнейших»! / Фотогалерея

    В Москве прошел финальный этап серии турниров «Кубок сильнейших» по художественной гимнастике, главной героиней которого стала лидер Академии «Небесная грация» Мария Борисова

    Лента новостей 21 октября 2025
    Михаил Игольников: «Доволен, что взял золото на дебютном чемпионате России»

    Двукратный чемпион Европы впервые за многолетнюю карьеру принял участие в национальном чемпионате.