• Поиск
  • Исполком Международной ассоциации бокса (AIBA) принял решение о проведении в 2019 году женского чемпионата мира в Бурятии. Турнир состоится в октябре на  арене «Физкультурно-спортивного комплекса»  в Улан-Удэ.

    Изначально первенство планеты по боксу среди женщин должно было пройти в турецком Трабзоне. Однако впоследствии AIBA по неизвестным причинам решила сменить организатора. Единственной страной, которая в кратчайшие сроки сумела подготовить заявку, стала Россия. Выбор пал на Улан-Удэ по нескольким причинам: во-первых, в состав национальной сборной сейчас входят несколько боксеров из Бурятии, а во-вторых, весной в столице республики на высоком уровне был проведен женский чемпионат страны по боксу.

    Отметим, что мужской турнир с участием лучших боксеров мира в следующем году также состоится в нашей стране – в Сочи.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 29 апреля 2026
    Михаил Мамиашвили: «Нет времени почивать на лаврах — впереди подготовка к чемпионату мира»

    Глава Федерации спортивной борьбы России подвел итоги завершившегося чемпионата Европы в Тиране

    Лента новостей 28 апреля 2026
    Белла Маркоч: «Очень здорово слушать гимн России на международных соревнованиях»

    Женская сборная России под своим флагом выиграла дивизион В Кубка мира, получив право на повышение в классе на будущий сезон и участие в суперфинале нынешнего розыгрыша

    Лента новостей 28 апреля 2026
    Продано уже более четырех миллионов билетов на Игры-2028

    Первая стадия билетной программы завершена, идет регистрация на вторую