• Поиск
  • Исполком Международной ассоциации бокса (AIBA) принял решение о проведении в 2019 году женского чемпионата мира в Бурятии. Турнир состоится в октябре на  арене «Физкультурно-спортивного комплекса»  в Улан-Удэ.

    Изначально первенство планеты по боксу среди женщин должно было пройти в турецком Трабзоне. Однако впоследствии AIBA по неизвестным причинам решила сменить организатора. Единственной страной, которая в кратчайшие сроки сумела подготовить заявку, стала Россия. Выбор пал на Улан-Удэ по нескольким причинам: во-первых, в состав национальной сборной сейчас входят несколько боксеров из Бурятии, а во-вторых, весной в столице республики на высоком уровне был проведен женский чемпионат страны по боксу.

    Отметим, что мужской турнир с участием лучших боксеров мира в следующем году также состоится в нашей стране – в Сочи.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 5 декабря 2025
    Заседание Исполкома МОК состоится в Лозанне
    C 9 по 10 декабря в штаб-квартире Международного олимпийского комитета в Лозанне пройдет последнее в нынешнем году заседание исполкома МОК
    Лента новостей 4 декабря 2025
    Юэ и Бескон вошли в комиссию спортсменов Игр-2030

    Оргкомитет «Французские Альпы-2030» обнародовал список участников своей комиссии спортсменов, в которую вошли 22 атлета

    Лента новостей 4 декабря 2025
    «Чтобы помнили». Наталья Петрусёва

    В субботу, 28 ноября, на 71-м году жизни скончалась последняя в истории нашей страны чемпионка мира в классическом конькобежном многоборье, победительница зимних Олимпийских игр-1980 Наталья Петрусёва.