• Поиск
  • Российские теннисисты завоевали четыре золотые и одну бронзовую медали на командном чемпионате Европы среди юношей и девушек в разных возрастных категориях.

    В Сандерленде (Великобритания), где соревновались самые юные спортсменки (до 12 лет), победу одержала сборная России в составе Мирры Андреевой (Красноярский край), Алины Корнеевой (Москва) и Даны Пожидаевой (Московская область).

    На кортах чешского Раковника поздравления принимала женская команда до 14 лет, за которую выступали Елена Приданкина и Ярослава Барташевич (обе – Москва), а также Анастасия Гурьева из Самары.

    16-летние теннисистки Диана Шнайдер, Полина Кудерметова из Казани, а также Оксана Селехметьева,  в прошлом году дошедшая до четвертьфинала одиночного разряда III юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе, во французском Бресте защитили свой титул чемпионок Европы-2018.

    Еще один французский город – Роншен – стал местом соревнований среди юношей (возраст – 16 лет). И здесь поздравления тоже принимала российская команда, за которую на франко-бельгийской границе играли уфимец Игорь Кудряшов, Аристарх Сафонов из Подмосковья и краснодарец Роберт Корелов.

    В чешском городе Веска 14- летние Максим Жуков, Ярослав Демин (оба – Москва), а также Григорий Шебекин из Подмосковья стали бронзовыми призерами. Без медалей осталась лишь команда не старше 12 лет (Тимофей Дерепаско, Илья Мальцев и Кузьма Гомзяков), которая заняла пятое место.

    Владимир Топильский, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 24 ноября 2025
    CAS рассмотрит иск российских лыжников 1 декабря

    Спортивный арбитражный суд (CAS) объявил, что судебное заседание по апелляции  Ассоциации лыжных видов спорта, Паралимпийского комитета России и российских спортсменов на решение Совета Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) о недопуске российских спортсменов к международным соревнованиям назначено на 1 декабря 2025 года

    Лента новостей 24 ноября 2025
    Не стало Никиты Симоняна…

    В Москве на 100-м году жизни скончался старейший из олимпийских чемпионов современности, победитель футбольного турнира Игр-1956 в Мельбурне Никита Павлович Симонян

    Лента новостей 22 ноября 2025
    Россияне успешно выступили на XII Международном фестивале школьного спорта

    Юные российские спортсмены выиграли 13 медалей на XII Международном фестивале школьного спорта государств-участников Содружества Независимых государств, прошедшем с 16 по 21 ноября в Москве при поддержке ОКР и Министерства спорта России