• Поиск
  • Листай влево

    В субботу в швейцарском Базеле стартует чемпионат мира по кёрлингу среди мужских команд. За награды мирового форума поспорят 12 национальных сборных. В составе команды России, возглавляет которую шведский специалист Сорен Гран, выступят скип Андрей Целоусов, Алексей Тимофеев, Роман Кутузов, Артем Шмаков и запасной Александр Козырев.

    На предварительном этапе команды сыграют между собой в рамках однокругового турнира, по итогам которого в плей-офф выйдут четыре лучшие сборные. На чемпионате мира, помимо россиян, выступят команды США, Швеции, Норвегии, Южной Кореи, Шотландии, Германии, Канады, Дании, Швейцарии, Финляндии и Японии.

    Отметим, что россияне выступают в группе сильнейших с 2013 года, и, в отличие от женской сборной, пока не добивались серьёзных успехов на крупных международных соревнованиях. В первый день чемпионата мира соперниками нашей команды станут сборные Норвегии и Южной Кореи.

    Самой титулованной командой в истории мужского кёрлинга является сборная Канады-представители страны «Кленового листа» становились чемпионами мира 34 раза. В последний раз канадцы становились обладателями золотых медалей на Олимпийских играх в Сочи. На двух последних чемпионатах мира (в 2014 и 2015 годах) победы праздновали сборные Норвегии и Швеции, соответственно.

    Чемпионат мира по керлингу среди мужских команд продлится до 10 апреля.

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны. 

    Анонсы 8 апреля 2024
    Заседание Комиссии спортсменов ОКР состоится 12 апреля

    Члены Комиссии обсудят текущие вопросы.