• Поиск
  • Листай влево

    Тренер сборной России по кёрлингу выразил удовлетворение как вторым местом Марии Комаровой и Даниила Горячева на чемпионате мира в Швеции, так и качеством их игры на турнире. При этом в  интервью вскоре после церемонии награждения Василий Гудин сообщил, что перед спортсменами из Санкт-Петербурга, прежде всего, стояла задача попасть в восьмёрку.

    — Мы стремились показать максимум возможного, рассчитывали, что поборемся за медали, но серебро — это, конечно, большой успех, — сказал Гудин, который во время Олимпийских игр в Пхёнчхане работал с дуэтом Анастасия Брызгалова / Александр Крушельницкий. — Мария и Даниил — молодые ребята, которые недавно играют парой. Допустили осечку в начале кругового турнира — в частности, с Эстонией сыграли слабовато. Затем же все матчи провели достаточно хорошо, проявив характер и волю к победе. Чуть-чуть не получилось в финале, но я всё равно очень доволен и игрой, и результатом. Особенно на стадии плей-офф.

    — Трудно было играть в жёстком графике без дней отдыха, на финише даже с двумя матчами в день?

    — Не очень. Мы привыкли к такому. Больше нервное напряжение выматывало.

    — Какой матч был, на ваш взгляд, лучшим для нашей пары?

    — Назову два матча пятницы — с Норвегией в 1/8 финала и Швецией в 1/4 финала, хотя без нервов не обошлось. А в полуфинале против Кореи очень сильно провели вторую половину игры.

    — Волнение присутствовало по ходу игры с опытнейшими шведами, но норвежцев-то ваши подопечные буквально разгромили — 8:1.

    — Должен же быть какой-то «выхлоп» от нашей работы. Тем более, что ребята талантливые.

    — Чего же им не хватило в финале?

    — Так это же игра! Не хватило уверенности в начале встречи. К тому же швейцарцы очень опытны, и они совсем не ошибались.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».