• Поиск
  • На проходящем в Лонато-дель-Гарда (Италия) чемпионате мира по стендовой стрельбе россиянин Василий Мосин стал победителем в дисциплине “дубль-трап”.

    В квалификации бронзовый призер Олимпийских игр-2012  поразил 140 мишеней из 150, в полуфинале – 28 из 30 и прошёл в золотой медаль-матч с лучшим результатом. В финале Мосин сделал 29 точных выстрелов из 30 и впервые в карьере стал чемпионом мира. Второе место занял Тим Нил из Великобритании. «Бронза» у Ахмада Алафаси из Кувейта.

    В командном зачете российская команда (Василий Мосин, Виталий Фокеев, Артём Некрасов) с 406-ю пораженными мишенями из 450 стала серебряным призером, уступив только британцам (414).

    Отметим, что олимпийские лицензии в «дубль-трапе» россияне завоевали на предыдущих стартах.

    Чемпионат мира по стендовой стрельбе завершится 18 сентября.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 30 января 2026
    Светлана Ромашина: «Этот год для сборной будет переходным, всем нужно перестроиться на другие рельсы»

    Новый главный тренер сборной России по синхронному плаванию ответила на вопросы пресс-службы ОКР.

    Интервью 29 января 2026
    Виталий Смирнов: «Наши могут претендовать на награды в фигурном катании и лыжных гонках»

    Интервью с Почетным президентом Олимпийского комитета России, почетным членом МОК.

    Интервью 28 января 2026
    Наталия Шевченко: «Первые Олимпийские игры смотрела на маленьком квадратном телевизоре во время сборов»

    Интервью с одним из лидеров женской сборной России по биатлону