• Поиск
  • Сегодня в Москве состоялась отчётно-выборная конференция Федерации спортивной гимнастики России. Новым руководителем организации был избран вице-президент Международной Федерации гимнастики, первый заместитель Президента-председателя правления банка ВТБ Василий Титов. Ранее пост Президента ФСГР занимал Президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин. По итогам конференции комментарий пресс-службе ОКР дала вице-президент Федерации спортивной гимнастики России Валентина Никанорова:

    «Решением Президиума Федерации был создан наблюдательный совет, Президентом которого стал Андрей Леонидович Костин. Президентом ФСГР избран Василий Николаевич Титов. Последние 4 года он являлся вице-президентом Международной федерации спортивной гимнастики. Андрей Леонидович пожелал своему преемнику использовать накопленный опыт и знания, чтобы двигаться вперёд и планомерно развиваться».

    Кроме того, Валентина Никанорова отметила, что в середине олимпийского цикла менять курс, спортивное направление и управленческую команду Федерации, не соблюдая преемственности, было бы неправильно.

    «По закону о спорте мы должны проводить отчетно-выборную конференцию в течение полугода после окончания Олимпийских игр. Особенных изменений быть не должно, мы продолжаем следовать изначально выбранным курсом. Естественно, вся наша работа направлена на улучшение результатов».

    Напомним, что на прошедшем чемпионате мира по спортивной гимнастике в китайском Наньнине сборная России завоевала 6 медалей, среди которых одна золотая и пять бронзовых наград.

    «Уверена, что смена руководства ни в коем случае не принесёт никакого неудобства сборной команде, а наоборот, обеспечит ещё более плодотворную и активную работу с Олимпийским комитетом России, Министерством спорта и региональными федерациями, на благо развития спортивной гимнастики», – сказала вице-президент федерации.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 15 декабря 2025
    Асунсьон, Сантьяго и Бангкок – претенденты на проведение ЮОИ-2030

    Исполком МОК назвал в качестве кандидатов на проведение летних юношеских Олимпийских игр в 2030 году три города – Асунсьон (Парагвай), Сантьяго (Чили) и Бангкок (Таиланд)

    Лента новостей 14 декабря 2025
    Исторический триумф сборной России на чемпионате мира по боксу!

    На мужском чемпионате мира по боксу, завершившемся в Дубае в субботу вечером, сборная России выиграла семь золотых медалей из 13 возможных, а также пять серебряных и одну бронзовую

    Интервью 11 декабря 2025
    Александра Трусова: «Ребенок – абсолютное счастье, всем желаю его ощутить»

    Интервью серебряного призера Олимпийских игр-2022 журналу «Команда России»