• Поиск
  • Листай влево

    Сегодня в Москве состоялась отчётно-выборная конференция Федерации спортивной гимнастики России. Новым руководителем организации был избран вице-президент Международной Федерации гимнастики, первый заместитель Президента-председателя правления банка ВТБ Василий Титов. Ранее пост Президента ФСГР занимал Президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин. По итогам конференции комментарий пресс-службе ОКР дала вице-президент Федерации спортивной гимнастики России Валентина Никанорова:

    «Решением Президиума Федерации был создан наблюдательный совет, Президентом которого стал Андрей Леонидович Костин. Президентом ФСГР избран Василий Николаевич Титов. Последние 4 года он являлся вице-президентом Международной федерации спортивной гимнастики. Андрей Леонидович пожелал своему преемнику использовать накопленный опыт и знания, чтобы двигаться вперёд и планомерно развиваться».

    Кроме того, Валентина Никанорова отметила, что в середине олимпийского цикла менять курс, спортивное направление и управленческую команду Федерации, не соблюдая преемственности, было бы неправильно.

    «По закону о спорте мы должны проводить отчетно-выборную конференцию в течение полугода после окончания Олимпийских игр. Особенных изменений быть не должно, мы продолжаем следовать изначально выбранным курсом. Естественно, вся наша работа направлена на улучшение результатов».

    Напомним, что на прошедшем чемпионате мира по спортивной гимнастике в китайском Наньнине сборная России завоевала 6 медалей, среди которых одна золотая и пять бронзовых наград.

    «Уверена, что смена руководства ни в коем случае не принесёт никакого неудобства сборной команде, а наоборот, обеспечит ещё более плодотворную и активную работу с Олимпийским комитетом России, Министерством спорта и региональными федерациями, на благо развития спортивной гимнастики», — сказала вице-президент федерации.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.