• Поиск
  • Женская сборная России по водному поло в первом туре олимпийского квалификационного турнира, который проходит в Гауде (Нидерланды), со счетом 15:2 разгромила команду Новой Зеландии. Завтра россиянкам предстоит матч против хозяек соревнований.

    12 сборных на предварительном этапе разбиты на две группы, по четыре лучших команды из группы выходят в четвертьфинал, победители матчей этой стадии получат олимпийские лицензии. Сборная России выступит в группе В – вместе с командами Франции, Италии, Новой Зеландии, Германии и Нидерландов. Группу А составили сборные Японии, Испании, ЮАР, Канады, Греции и США.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 27 марта 2026
    «Отражает абсолютную вовлеченность в Олимпийское движение»: главы НОК поздравили ОКР

    К ОКР обратились НОКи Непала, Индонезии и Экваториальной Гвинеи

    Лента новостей 27 марта 2026
    Светлана Колесниченко: «Благодаря ОКР в Токио мы до конца оставались единой командой»

    Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию присоединяется к поздравлениям в адрес Олимпийского комитета России по случаю 115-летия

    Лента новостей 27 марта 2026
    Пётр Гуменник: «Желаю Олимпийскому комитету России скорейшего восстановления в МОК»

    Марафон поздравлений к 115-летию ОКР продолжает участник Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо, чемпион страны по фигурному катанию Пётр Гуменник.