• Поиск
  • Листай влево

    Служба информации ОКР с прискорбием сообщает, что в субботу, 28 февраля, поздно вечером на чемпионате мира по бобслею и скелетону, проходящем в немецком Винтерберге, в связи с острой сердечной недостаточностью на 51-м году жизни скоропостижно скончался старший тренер сборной России по бобслею Александр Щегловский.

    Александр Витальевич внёс огромный вклад в развитие бобслея в нашей в стране. Мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, в этом году он стал кавалером Ордена за заслуги перед Отечеством II степени. Президент федерации бобслея России Георгий Беджамов выразил соболезнования семье и близким Александра Витальевича.

    «Скоропостижная кончина Александра Щегловского стала для нас глубокой трагедией. Федерация бобслея России окажет содействие в организации транспортировки тела Александра Щегловского в Москву, а также в проведении церемонии прощания», — приводит слова Георгия Беджамова официальный сайт федерации.

    Спортсмены, тренеры и руководители Международной федерации бобслея и скелетона (FIBT) перед началом воскресного соревновательного дня на чемпионате мира почтили память ушедшего из жизни 51-летнего российского специалиста минутой молчания.

    «Весь мир бобслея и скелетона сейчас скорбит вместе со сборной России в связи с кончиной Александра Щегловского, — заявил президент FIBT Иво Ферриани перед началом соревнований. — Я приношу свои глубокие соболезнования его родным, близким и российской команде. Это большая потеря».

    Щегловский являлся тренером сборной России по бобслею с 2007 года.

    Олимпийский комитет России выражает глубокие соболезнования родным и близким  Александра Щегловского.  

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».