• Поиск
  • Наставник сборной России по спортивной ходьбе Виктор Чёгин, отстранённый от работы с командой из-за допинг-скандала, завершил тренерскую карьеру. О своём решении российский специалист объявил на пресс-конференции, посвящённой выступлениям мордовских ходоков на XXVIII Всемирной летней Универсиаде и на молодежном чемпионате Европы.  

    Ранее стало известно, что российские ходоки, вероятнее всего, не выступят на чемпионате мира по лёгкой атлетике, который пройдёт в Пекине в период с 22 по 30 августа. Об этом сообщил исполняющий обязанности президента Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Вадим Зеличёнок. 

    На 99% можно утверждать, что сборная России по спортивной ходьбе не будет участвовать в чемпионате мира. Почему не 100% — есть маленькая вероятность, что очень быстро разберутся. Но на данный момент у нас есть подозрение, что этот вид нас на чемпионате мира может опозорить”, – приводит слова Вадима Зеличёнка агентсво “Р-Спорт”. 

    В ВФЛА объяснили решение не брать на чемпионат мира сборную по спортивной ходьбе нежеланием оказаться замешанным в допинговом скандале.

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

     


    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 января 2026
    «Гонка чемпионов-2026» / Фотогалерея

    В минувший уик-энд в Рязани прошёл лыжно-биатлонный турнир «Гонка чемпионов» с участием 40 лучших спортсменов из России и Беларуси.

    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь