Мужская сборная России по волейболу под руководством Владимира Алекно стартовала с победы над командой Венесуэлы на Кубке мира, проходящем в Японии. Россияне переиграли своих оппонентов со счётом 3:0 (29:27, 25:16, 25:15), испытав некоторые сложности лишь в первом сете. Лучшими игроками в составе нашей команды стали Максим Михайлов и Дмитрий Ильиных, набравшие по 12 очков.

Сборная России является действующим обладателем Кубка мира, и на турнире в Японии, помимо защиты титула, постарается добыть путёвку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Для попадания на главный старт четырёхлетия необходимо войти в число двух лучших команд турнира.

Победу российской сборной в стартовом матче турнира прокомментировал главный тренер национальной сборной Владимир Алекно.

«Чего-то особенного по сегодняшней игре сказать не могу, главное, что мы одержали победу, и я рад успешному началу. Первый сет нам не очень удался. Возможно, наши игроки немного нервничали в первой партии стартового матча Кубка мира, но это нормальное явление. В дальнейшем мы забыли о «качелях» в первой партии и спокойно смогли довести дело до логичного завершения», — резюмировал главный тренер мужской сборной России по волейболу.

Капитан российской сборной Дмитрий Мусэрский отметил хорошую физическую готовность команды.

«Мы приехали в Японию немного раньше, чтобы успеть адаптироваться к условиям. Мы хорошо готовы физически, и, думаю, в следующих матчах сможем играть еще лучше», — приводит слова блокирующего сборной России официальный сайт турнира.

Свой следующий матч команда Владимира Алекно проведёт в среду, 9 сентября. Соперником россиян станет действующий чемпион мира — сборная Польши.

Юрий Царицин, Служба информации ОКР

Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.