• Поиск
  • Мужская сборная России по волейболу одержала победу над командой Канады в очередном матче Кубка мира, проходящего в Японии. Встреча завершилась со счётом 3:0 (25:21; 25:16; 25:19), самыми результативными игроками в составе россиян стали Дмитрий Мусэрский и Максим Михайлов, набравшие по 15 очков. В семи матчах Кубка мира по волейболу сборная России под руководством Владимира Алекно одержала 6 побед.

    «Сегодня мне понравился физический потенциал в игре сборной, – отметил в экспресс-интервью Службе информации ОКР главный тренер мужской сборной России по волейболу Владимир Алекно. – Где-то у нас хромает техническая часть, но для такой высокорослой команды это нормально. Будем обращать на это более пристальное внимание, и совершенствовать работу в этом направлении. Живём и прогрессируем ото дня ко дню, с этого момента все наши мысли связаны со следующим соперником – командой Египта».  

    На данный момент россияне с 18-ю очками в активе занимают третью строчку табели о рангах Кубка мира. По дополнительным показателям наши волейболисты опережают сборную Италии, также имеющую в своём багаже 18 баллов. Лидерами турнира по-прежнему остаются команды  США (21 очко) и Польши (20 очков).

    Следующим соперником россиян на турнире станет сборная Египта, встреча с которой состоится в пятницу, 18 сентября, в 6:10 по московскому времени.

    Эта игра станет юбилейной для олимпийского чемпиона Сергея Тетюхина, который на данный момент провёл в футболке национальной сборной 299 официальных матчей. Далее Владимиру Алекно и компании предстоит доказывать свои притязания на олимпийские лицензии в матчах с более именитыми соперниками – командами Италии, США и Японии.

    Напомним, что по итогам Кубка мира по волейболу две лучшие сборные станут обладателями путёвок на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Турнир в Японии продлится до 23 сентября.  

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 25 января 2026
    Егорян и Гусев – на пьедестале Кубка мира и «Гран-при»!

    Очередными успехами на международной арене отметились в эти выходные российские фехтовальщики – действующая чемпионка мира среди саблисток Яна Егорян на этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити стала бронзовым призером, а на «Гран-при» у шпажистов в Катаре ее успех повторил Дмитрий Гусев

    Интервью 25 января 2026
    Павел Ростовцев: «У нас есть с кем идти в следующий олимпийский цикл»

    Интервью вице-президента Союза биатлонистов России по развитию профессионального спорта

    Актуальное 24 января 2026
    «Книга – лучший подарок. А спортивная – вдвойне». «Олимпийскую азбуку» презентовали в Москве

    Олимпийский чемпион по шорт-треку Семен Елистратов и призер Игр в стрельбе из лука Елена Осипова приняли участие в презентации издания «Олимпийская азбука», которая прошла в московском магазине «Читай-город» и собрала немало любителей спорта