• Поиск
  • 15 марта в здании Олимпийского комитета  России  прошла отчетно-выборная конференция Союза гандболистов  России , на которой присутствовал  и выступил  с приветствием от ОКР заместитель Исполнительного директора Олимпийского комитета  России  Андрей Селиванов.

    В рамках Конференции СГР состоялись выборы  Президента  Федерации  гандбола   России . На должность были выдвинуты действующий Глава  Федерации  Борис Алешин и  Владимир  Нелюбин , делегированный на выборы Пермским краем.

    По итогам первого тура выборов оба кандидата набрали по 31 голосу, после чего было назначено повторное голосование.  Нелюбин  получил 32 голоса, Алешин – 28. Таким образом, новым  Президентом   Федерации  гандбола   России  стал  Владимир  Александрович  Нелюбин.

    Также прошли выборы вице-президентов, генерального секретаря и членов Исполкома. В состав Исполкома Федерации   гандбола   России   избран  руководитель Управления по региональному сотрудничеству ОКР Игорь Степанов.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 19 ноября 2025
    Антидопинговые агентства шести стран БРИКС подписали Меморандум о сотрудничестве

    Свои подписи под документом поставили руководители национальных антидопинговых организаций (НАДО) России, Бразилии, ЮАР, ОАЭ, Беларуси и Казахстана.

    Интервью 18 ноября 2025
    Егор Корнев: «Если звезды сойдутся, могу многих удивить»

    Рассказ о чемпионате России на короткой воде в Казани – из уст главного героя прошедшего турнира

    Лента новостей 18 ноября 2025
    Богдан Киселевич принял участие в ХI Международной научно-практической конференции по спортивному менеджменту и праву

    Член Комиссии спортсменов ОКР выступил на сессии «Ценности спорта и спортивная этика: роль в укреплении здоровья и благополучия современной молодёжи».