• Поиск
  • Президент Российской Федерации Владимир Путин и Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев прислали в адрес Федерации современного пятиборья России телеграммы, в которых поздравили лидеров сборной Александра Лесуна и Донату Римшайте, а также других спортсменов с успешным выступлением на чемпионате мира в Москве.


    Владимир Путин:

    «Уважаемые Александр Леонидович и Доната!

    Поздравляю Вас с триумфальным выступлением. Вы принесли России первое в истории золото в смешанной эстафете на чемпионате мира. И хотя эта дисциплина пока не является олимпийской, ваш успех, без сомнения, войдет в летопись отечественной школы современного пятиборья. Будет способствовать популяризации пентатлона, послужит примером и стимулом к самосовершенствованию для тех, кто только начинает свой путь к вершинам спортивного мастерства.

    Желаю Вам новых побед, здоровья и удачи».

     

    Дмитрий Медведев:

    «Дорогие друзья!

    Рад поздравить Вас с достойным выступлением на чемпионате мира по современному пятиборью, который проходил в Москве. Для российской сборной это был самый результативный международный турнир за последние несколько лет. В упорной борьбе с сильными соперниками вы завоевали четыре медали, из которых три серебряные и одна золотая. Это позволило Вам занять второе общекомандное место и серьезно заявить о себе накануне Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

    В этом успехе – большая доля труда, профессионализма и мастерства наших атлетов, а героем чемпионата по праву стал лидер сборной Александр Лесун, который вместе с Донатой Римшайте одержал победу в смешанной эстафете. Желаю вам удачи и новых достижений».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 4 мая 2026
    Олимпийцы в Оклахома-Сити будут жить в кампусе университета

    Вспомогательная олимпийская деревня для участников летних Игр-2028 в Оклахома-Сити разместится в студенческих общежитиях.

    Интервью 1 мая 2026
    Ильгар Мамедов: «Несколько лет назад Рустамовой прооперировали оба колена, а теперь она завоевала золото»

    Интервью с президентом Федерации фехтования России по итогам чемпионата страны

    Интервью 29 апреля 2026
    Геворг Серобян: «Задача была продемонстрировать, что мы здесь, мы вернулись»

    Интервью с чемпионом Европы по тяжелой атлетике в категории до 79 кг