• Поиск
  • Российский микст-дуэт Майя Гурбанбердиева и Александр Мальцев выиграли техническую программу смешанных дуэтов в соревнованиях по синхронному плаванию на чемпионате Европы по летним видам спорта в Глазго. Спортсмены получили от судей 89,5853 балла, и этого хватило для победы.

    Техническая программа россиян, которая принесла им «золото», называется «Танго» и является интерпретацией музыкального произведения Астора Пьяццолы.

    Впереди у смешанных дуэтов соревнования в произвольной программе, где Майя Гурбанбердиева и Александр Мальцев тоже будут одними из главных претендентов на победу.

    Мальцев уже побеждал в обеих программах на чемпионате Европы 2016 года. Правда, тогда у него была другая партнерша – Михаела Каланча, которая сейчас представляет сборную России в групповых упражнениях.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 9 февраля 2026
    Дарья Олесик идёт 14-й после двух попыток на Играх-2026!

    Саночницы-одиночницы завершили две первые попытки на XXV зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо.

    Лента новостей 9 февраля 2026
    Игры-2026. День третий. Анонс

    Представляем вашему внимание программу третьего соревновательного дня на XXV зимних Олимпийских играх 2026 года в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Лента новостей 8 февраля 2026
    Игры-2026. День второй. Итоги

    В Милане и Кортина-д’Ампеццо завершился второй соревновательный день XXV зимних Олимпийских игр