• Поиск
  • Российский микст-дуэт Майя Гурбанбердиева и Александр Мальцев выиграли техническую программу смешанных дуэтов в соревнованиях по синхронному плаванию на чемпионате Европы по летним видам спорта в Глазго. Спортсмены получили от судей 89,5853 балла, и этого хватило для победы.

    Техническая программа россиян, которая принесла им «золото», называется «Танго» и является интерпретацией музыкального произведения Астора Пьяццолы.

    Впереди у смешанных дуэтов соревнования в произвольной программе, где Майя Гурбанбердиева и Александр Мальцев тоже будут одними из главных претендентов на победу.

    Мальцев уже побеждал в обеих программах на чемпионате Европы 2016 года. Правда, тогда у него была другая партнерша – Михаела Каланча, которая сейчас представляет сборную России в групповых упражнениях.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Антидопинг 23 апреля 2026
    В Олимпийском комитете России прошёл семинар для антидопинговых координаторов общероссийских спортивных федераций

    Мероприятие организовано ОКР совместно с Минспортом России и РУСАДА при финансовой поддержке Российского спортивного фонда.

    Лента новостей 23 апреля 2026
    Комиссия МОК проинспектирует Бангкок

    На следующей неделе в столице Таиланда побывает делегация Международного олимпийского комитета, которая на месте ознакомится с заявкой страны на проведение юношеских Олимпийских игр-2030

    Лента новостей 23 апреля 2026
    75 лет назад был образован Национальный олимпийский комитет СССР

    Начало новой эпохи в истории отечественного спорта и олимпийского движения