• Поиск
  • Листай влево
    Олимпийский чемпион 2004 года в беге на 800 метров Юрий Борзаковский не исключает возможности выступления на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. В ноябре 2013 года появились сообщения о том, что Борзаковский завершает карьеру, но тогда же глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев опроверг данную информацию.
     
    Также спортсмен сообщил, что его новым тренером стал Владимир Казарин. Прежний тренер олимпийского чемпиона Вячеслав Евстратов ушел из жизни в декабре 2013 года.
     
    «Я изначально планировал для себя Рио, но Вячеслав Макарович (Евстратов) отговаривал: мол, пора повесить шиповки на гвоздь и начать работать. Но я не чувствовал, что стал слабее, и тогда тренер сказал: ну ладно, как здоровье позволит. Вот теперь и посмотрим: позволит ли?», — заявил «Спорт-Экспрессу» Юрий Борзаковский.
     
    «Без тренера не потянешь, попросил помочь мне Владимира Казарина. Мы сели, обговорили планы. Я показал дневники моих тренировок, чтобы было ясно, как мне удается так долго выступать на высоком уровне. В беговых тренировках он ничего менять не стал. Но с возрастом связки начинают слабеть, к тому же я полгода из-за травмы ничего не делал, поэтому сейчас больше занимаюсь ОФП. Других специалистов в беге на 800 м просто не вижу. К тому же у Казарина тренировки схожи с теми, что проводил Вячеслав Макарович», — пояснил 33-летний атлет.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.