• Поиск
  • Листай влево

    Женская сборная России по волейболу в драматичном матче Кубка мира против команды Китая не сумела сломить сопротивление соперниц, проиграв представительницам Поднебесной со счётом 1:3 (23:25; 15:25; 25:23; 20:25). Это поражение стало вторым для российской команды на Кубке мира в Японии.

    Главный тренер женской сборной России Юрий Маричев по окончании матча в экспресс-интервью Службе информации ОКР отметил, что на сегодняшней игре нашей команды сказалась накопленная усталость после вчерашней победы над сборной США.

    «Здесь важную роль сыграли два фактора: во-первых, китайские волейболистки продемонстрировали очень сильную игру, а во-вторых, выдержать два матча на полной эмоциональной и физической отдаче нам было очень тяжело. Думаю, если бы мы играли с командой Китая не сегодня, а завтра, мы бы показали другой волейбол – вчера было отдано много сил и эмоций.

    Тем не менее, нас это не оправдывает, у нас всё равно были шансы на успех. В первой партии не хватило совсем чуть-чуть, второй сет мог сложиться по -другому. Команда боролась, отдавая последние силы, но, к сожалению, не всегда всё получается. Я благодарен всем девчонкам за то, что они выложились на сто процентов. Я никогда не считаю турнирные расклады – мы просто всегда готовимся к победе», — резюмировал Юрий Маричев.        

    Десятый матч турнира, проходивший в городе Нагое, был для нашей сборной определяющим в борьбе за олимпийские лицензии. В случае победы россиянки гарантировали себе олимпийскую путёвку на Игры в Рио-де-Жанейро, однако теперь шансы наших волейболисток отобраться на главный старт четырёхлетия выглядят весьма призрачно.

    После сегодняшнего поражения команда России с 24-мя очками опустилась на третью строчку турнирной таблицы, возглавляет которую сборная Китая, имеющая в своём активе 27 баллов. На второй позиции располагается сборная Сербии, опережающая наших девушек по дополнительным показателям.

    Теперь судьба наших волейболисток в большей степени будет зависеть от результатов матчей заключительного тура Кубка мира Япония-Китай и Сербия-Аргентина. Наша команда в воскресенье сыграет со сборной Алжира.

    Напомним, что олимпийские лицензии завоюют две лучшие команды по итогам турнира.

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.