• Поиск
  • После завершения открытого розыгрыша Кубка России по женской борьбе главный тренер Юрий Шахмурадов, который готовит команду с прицелом на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, заявил о том, что с начала 2015 года сборная начинает работать по новой системе: “Она предусматривает значительное увеличение соревновательной практики. Уже полностью расписан график на 2015 год».
     
    Суть нововведений состоит в том, что спортсменки национальной команды будут вызываться на семидневные сборы перед крупными соревнованиями. И одновременно на федеральной базе «Озеро Круглое» будет работать группа молодежной сборной, которая составит спарринг тем, кто приезжает на этот сбор. Одной из главных причин таких реформ послужили проблемы в тяжелом весе, где россиянкам не удалось даже выйти в финал. “Нам нужны бойцы, которые будут достойно бороться на чемпионатах Европы, мира и Олимпийских играх. А это – совсем другой уровень», – подчеркнул Юрий Шахмурадов. С другой стороны, он заметил, что «доволен выступлением наших спортсменок на открытом Кубке России».
     
    Кроме того, он положительно отозвался о практике совместных сборов с японской и американской командами, работа с которыми принесла пользу отечественной сборной. Также был поднят вопрос о проведении ряда домашних соревнований: «Три турнира на территории России должны быть. У нас есть Гран-при Ивана Ярыгина, должен получить развитие новочебоксарский турнир, еще одни соревнования нужно создать для юниоров. Было бы идеально проводить один турнир в Москве или ближайшем Подмосковье, потому что сюда удобно добираться».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Команда России 5 апреля 2026
    Новая эра ГЦОЛИФК

    Интервью журнала «Команда России» с новым ректором Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» Максимом Боевым

    Актуальное 5 апреля 2026
    Поздравляем Виктора Берёзова!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный секретарь Олимпийского комитета России, член Исполкома нашей организации Виктор Берёзов

    Лента новостей 4 апреля 2026
    По одежке встречают: Bosco снова стал официальным экипировщиком сборных России

    Журнал «Команда России» рассказывает о новом этапе сотрудничества ОКР и Bosco