• Поиск
  • Листай влево

    Бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года Анастасия Белякова вошла в состав женской сборной России по боксу, которая с 15 по 24 ноября примет участие в чемпионате мира в Индии.

    Помимо Беляковой, которая выступит в весовой категории до 60 кг, в окончательную заявку попали Екатерина Пальцева (48 кг), Светлана Солуянова (51 кг), Виктория Кулешова (54 кг), Мария Сартакова (57 кг), Екатерина Дынник (64 кг), Ярослава Якушина (69 кг), Дарима Сандакова (75 кг), Мария Уракова (81 кг) и Кристина Ткачева (свыше 81 кг).

    По сравнению с июньским чемпионатом Европы в Болгарии в составе произошла одна перестановка: Дарью Абрамову (57 кг) заменила Мария Сартакова.

    Пять месяцев назад в Софии награды высшей пробы завоевали Пальцева, Солуянова и Уракова. Серебряные медали достались Абрамовой, Беляковой, Якушиной и Ткачевой. Бронзовыми призерами чемпионата Европы стали Кулешова и Дынник.

    Подготовка к чемпионату мира в Нью-Дели проходила на подмосковной базе «Озеро Круглое», начиная с 28 октября. Интересно, что вместе с россиянками там тренировались сборные Белоруссии и Италии. Тренерский штаб российской команды посчитал, что присутствие на сборе иностранных спортсменок разнообразит подготовку, в частности, даст возможность провести больше спаррингов, а также повысит эмоциональный фон в команде.

    В Индию россиянки вылетают 11 ноября.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.