• Поиск
  • Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко выбрана знаменосцем сборной России на церемонии открытия чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Клятву от имени спортсменов там же произнесет пловчиха Яна Мартынова, представляющая в  российской сборной Республику Татарстан. 

    «Ни у кого нет никаких сомнений, что Наталья Ищенко достойна этой миссии, — отметил директор Оргкомитета турнира Азат Кадыров. — Она — прима-балерина нашего синхронного плавания. И к тому же — молодая мама».

    По словам Азата Кадырова, клятву от имени спортсменов на церемонии открытия произнесет российская пловчиха Яна Мартынова. Она родилась и выросла в Казани в семье известного футболиста и рекордсмена по количеству проведенных матчей в составе «Рубина» Валерия Мартынова.

    «Клятву спортсмена произнесет уроженка Казани Яна Мартынова, — рассказал Кадыров. — Яна — активный член национальной сборной по плаванию на протяжении долгих лет. Верим, что родные стены помогут ей принести награды в копилку сборной России».

    Клятву от лица судей произнесет главный тренер сборной России по плаванию на открытой воде Алексей Акатьев, который на предстоящем турнире выступит также в качестве судьи.

    Церемония открытия чемпионата мира по водным видам спорта пройдет 24 июля на казанской «Татнефть Арене».

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Карим и Анастасия Халили. Фото Наталья Пахаленко
    Интервью 10 июля 2025
    Карим и Анастасия Халили: «Давно хотели выступить за одну команду»

    Летнее интервью сразу двух лидеров сборной России

    Актуальное 10 июля 2025
    Поздравляем Михаила Дегтярева!

    Сегодня день рождения отмечает Министр спорта, президент Олимпийского комитета России Михаил Владимирович Дегтярев!

    Комиссия спортсменов ОКР. Фото Наталья Пахаленко
    Лента новостей 9 июля 2025
    Комиссия спортсменов ОКР готовится к выборам

    Совсем скоро Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России предстоит масштабное обновление — в августе состоятся выборы ее нового состава.