• Поиск
  • Совет содействия развитию спорта высших достижений Самарской области провел олимпийский урок в спортивном лицее.

    Олимпийский урок, в котором приняли участие учащиеся 8-11 классов, провели президент совета и президент Федерации фигурного катания Самарской области Вера Богуш, а также мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе, заслуженный тренер Владимир Ерохин.

    Ребятам показали презентацию об истории олимпийских игр, олимпийских принципах и ценностях. Гости рассказали об особенностях олимпийских видов спорта и своих впечатлениях от XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 6 ноября 2025
    Владлена Бобровникова: «Экипировка BOSCO ассоциируется у всех с триумфом российского спорта»

    Деловую программу XIII международного форума «Россия – спортивная держава» на стадионе «Солидарность Арена» в Самаре закрыло совместное заседание Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Лента новостей 6 ноября 2025
    Декларация Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России и Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в рамках совместного заседания, состоявшегося на XIII Международном форуме «Россия – спортивная держава» в Самаре, обсудили и приняли Декларацию.

    Лента новостей 6 ноября 2025
    Россия готова содействовать развитию спорта в Азии

    Деловая программа первого дня XIII международного форума «Россия – спортивная держава» завершилась встречей министров и старших должностных лиц в области спорта государств – членов Диалога по сотрудничеству в Азии «От традиций к инновациям: будущее спорта в странах ДСА»