• Поиск
  • Двукратный чемпион XXII Олимпийских зимних игр Алексей Воевода посетил Карачаево-Черкесскую Республику по приглашению главы региона Рашида Темрезова.

    Спортивный совет Карачаево-Черкесской Республики организовал встречу выдающегося спортсмена с воспитанниками детско-юношеских спортивных школ. Алексей Воевода провел олимпийский урок в спортивном комплексе “Купол” города Черкесска, где рассказал школьникам о своем спортивном пути, поделился особенностями тренировок и ответил на вопросы о чемпионской диете. В ходе урока глава региона Рашид Темрезов за выдающиеся заслуги в спорте, за вклад в развитие физической культуры и воспитание подрастающего поколения вручил Алексею Воеводе медаль «Заслуженный работник физической культуры Карачаево-Черкесской Республики».

    Также Алексей Воевода вместе с министром физической культуры и спорта республики Расулом Чотчаевым посетил молодежную акцию “Спорт против наркотиков!”, где олимпиец говорил с подростками о значимости здорового образа жизни для каждого молодого человека.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 2 декабря 2025
    Кубок России по биатлону / Фотогалерея

    Зимний биатлонный сезон стартовал на прошлой неделе в Ханты-Мансийске.

    Интервью 2 декабря 2025
    Муслим Гаджимагомедов: «Уверен, мы выиграем общекомандный зачет на чемпионате мира»

    Уже сегодня, 2 декабря, в Дубае стартует XXIII чемпионат мира по боксу под эгидой IBA, в котором под своим флагом и с гимном выступит сборная России.

    Интервью 2 декабря 2025
    Дмитрий Бычков: «С 2026 года планируем выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом»

    На минувшей неделе в Москве завершились региональный чемпионат Международного совета военного спорта (CISM) и международные соревнования по скалолазанию.