• Поиск
  • В Симферополе более двух тысяч человек вышли на старт «Кросса нации». Представители различных возрастных групп, с разной физической подготовкой пробежали по центральным улицам города, преодолев дистанции от 1,5 до 12 километров. Самым юным участником забега стал 5-летний ребенок, а самой возрастной спортсменке исполнилось 66 лет.

    Открыла праздник первый заместитель  министра спорта  Республики Крым Елизавета Кожичева. Она пожелала всем хорошего настроения и  высоких спортивных результатов.

    Исполнительный директор Олимпийского Совета Республики Крым Татьяна Калина-Паждёр рассказала о том, как важно заниматься спортом, а также отметила, что людей, принимающих участие в «Кроссе нации», с каждым годом становится все больше.

    Участников забега поддерживали ведущие крымские спортсмены, участники Олимпийских игр Вера Ребрик, Алексей Сокирский, Руслан Перестюк и параолимпийская чемпионка Татьяна Якибчук. На финише каждый желающий мог взять у них автограф и сделать селфи.

    Победители «Кросса нации-2016» были награждены медалями и кубками Олимпийского Совета Республики Крым.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 21 марта 2026
    «Олимпийский диктант» прошел в пятый раз

    В минувший четверг прошла просветительская акция «Олимпийский диктант», проводящаяся при поддержке ОКР

    Лента новостей 20 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Алексей Бугаев

    Российский горнолыжник пополнил коллекцию паралимпийских наград и стал четырехкратным чемпионом

    Лента новостей 19 марта 2026
    Спортивную программу Игр-2028 откроют футболисты

    Турнир по футболу в рамках летних Олимпийских игр 2028 года, которые пройдут в США, стартует 10 июля – за четыре дня до церемонии открытия