• Поиск
  • 28 февраля в городе Южно-Сахалинске отметили День зимних видов спорта. Праздничные мероприятия состоялись на лыжно-биатлонном комплексе «Триумф». В общей сложности в них приняли участие около 500 человек.

    День зимних видов спорта был проведен Олимпийским советом Сахалинской области совместно с Министерством спорта Сахалинской области, Центром спортивной подготовки Сахалинской области и Спортивной школой олимпийского резерва зимних видов спорта.

    Праздник начался с первенства СШОР зимних видов спорта по лыжным гонкам памяти Бориса Егорова, в котором приняли участие порядка 180 спортсменов. Также в рамках мероприятия провели веселые старты, «несерьезный» биатлон, беговелогонки. Гости поучаствовали в викторине с призами от Олимпийского совета Сахалинской области.

    Был организован бесплатный прокат лыж для всех желающих. Любителей спорта угощали горячим чаем и вкусной выпечкой.

    Отдельно от областной столицы 26 февраля спортивное мероприятие в рамках Дня зимних видов спорта принял город Холмск, на территории которого состоялось первенство по горным лыжам. В нем приняли участие 70 спортсменов. Все они получили дипломы от Олимпийского комитета России. Призерам соревнований были также вручены памятные медали и подарки.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 29 января 2026
    Виталий Смирнов: «Наши могут претендовать на награды в фигурном катании и лыжных гонках»

    Интервью с Почетным президентом Олимпийского комитета России, почетным членом МОК.

    Интервью 28 января 2026
    Наталия Шевченко: «Первые Олимпийские игры смотрела на маленьком квадратном телевизоре во время сборов»

    Интервью с одним из лидеров женской сборной России по биатлону

    Лента новостей 27 января 2026
    Подписание соглашения между ОКР и Мануфактурами Боско / Фотогалерея

    Bosco стал единым экипировщиком сборных России