• Поиск
  • В ознаменовании старта XXII Олимпийских зимних игр в г. Сочи в 2014 году, Олимпийским комитетом России ежегодно проводится Всероссийский день зимних видов спорта, который стал большим спортивным праздником. В том числе и в Саратовской области.

    Олимпийский совет Саратовской области совместно с Министерством молодежной политики и спорта региона, Комитетами по спорту г. Саратова и г. Энгельса, Федерацией триатлона, спортивными школами «Надежда Губернии» и ШОР №3, друзьями и партнерами, уже несколько лет готовят для жителей региона спортмероприятия, собирающие огромное количество любителей активного образа жизни.

    Амбициозные планы были у нас и на 2021 год, однако по известным всем причинам проведение массовых активностей на данный момент ограничено. Именно поэтому нами было принято сложное решение о непроведении привычного для всех полномасштабного праздника.

    Однако совсем без спортивных мероприятий тоже не обошлось. «Лыжня Энергомашкомплекта», собрала почти 40 участников. В церемонии награждения принял участие президент Олимпийского совета Саратовской области – Сергей Лукьянов, не только поприветствовавший любителей лыжных гонок, но и вручивший специальные призы от Совета победителям и призерам соревнований, а также самым юным участникам события.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 30 января 2026
    Светлана Ромашина: «Этот год для сборной будет переходным, всем нужно перестроиться на другие рельсы»

    Новый главный тренер сборной России по синхронному плаванию ответила на вопросы пресс-службы ОКР.

    Интервью 29 января 2026
    Виталий Смирнов: «Наши могут претендовать на награды в фигурном катании и лыжных гонках»

    Интервью с Почетным президентом Олимпийского комитета России, почетным членом МОК.

    Интервью 28 января 2026
    Наталия Шевченко: «Первые Олимпийские игры смотрела на маленьком квадратном телевизоре во время сборов»

    Интервью с одним из лидеров женской сборной России по биатлону