• Поиск
  • По приглашению Спортивного совета Орловской области разгоняющая сборной России по бобслею и участница XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи провела Олимпийский урок для учеников Орловского спортивного техникума.

    Во встрече также приняли участие тренер спортсменки – Сергей Журкин и заслуженный работник физической культуры, судья биатлонных соревнований Анатолий Алферов, а также мастер спорта международного класса Сергей Кирмасов.

    В беседе с учащимися гости рассказали о самых положительных впечатлениях, которые остались у них от организации Олимпийских игр в Сочи. «Поддержка на домашней Олимпиаде не сравнится ни с чем», – подчеркнула Людмила Удобкина. При этом она призналась, что дома выступать несколько сложнее, так как свой отпечаток на спортсмена накладывает ответственность перед огромным количеством болельщиков.

    “До сих пор помню первые спуски, – рассказала бобслеистка о начале своей карьеры. –  Сейчас я понимаю, что сделала правильный выбор, когда начала заниматься спортом и не бросила. Надеюсь, что будут и результаты, и победы”. Ее тренер считает, что Людмила выполнила ту задачу, которая ставилась перед ней в Сочи.

    Судья Анатолий Алферов рассказал об олимпийских буднях и незабываемых переживаниях, которые доставили ему мужская биатлонная эстафета и лыжная гонка на 50 км. олимпийский урок завершился обсуждением путей развития спорта на территории Орловской области и надеждами собравшихся на дальнейшее улучшение текущей ситуации.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 18 ноября 2025
    Егор Корнев: «Если звезды сойдутся, могу многих удивить»

    Рассказ о чемпионате России на короткой воде в Казани – из уст главного героя прошедшего турнира

    Лента новостей 18 ноября 2025
    Богдан Киселевич принял участие в ХI Международной научно-практической конференции по спортивному менеджменту и праву

    Член Комиссии спортсменов ОКР выступил на сессии «Ценности спорта и спортивная этика: роль в укреплении здоровья и благополучия современной молодёжи».

    Лента новостей 18 ноября 2025
    Кортина-д’Ампеццо примет предолимпийские тесты в конце ноября

    Первые тестовые соревнования на новой санно-бобслейной трассе «Эудженио Монти» в Кортина-д’Ампеццо, которая в феврале примет олимпийские заезды, состоятся с 27 по 30 ноября