• Поиск
  • В Костромской области состоялся олимпийский урок для девушек из исправительной колонии №8, учащихся в профессиональном училище № 60 и вечерней школе № 2 города Костромы.

    О ценностях олимпийского движения и истории Олимпийских игр рассказали олимпийский чемпион по конькобежному спорту Александр Голубев, заслуженный работник физической культуры РФ Александр Горбань и заместитель председателя общественной наблюдательной комиссии региона Таисия Костяшкина. Гости колонии поделились впечатлениями от Олимпийских игр, эстафеты Олимпийского огня и гордостью за свою страну, организовавшую этот спортивный праздник и одержавшую победу.

    Значительное внимание выступающих было уделено здоровому образу жизни и тому, как девчонки и мальчишки из простых, рабочих семей становились олимпийскими чемпионами. Такое будущее возможно и для подрастающего поколения – детей осуждённых женщин, подчеркнули представители олимпийского совета.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 20 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Алексей Бугаев

    Российский горнолыжник пополнил коллекцию паралимпийских наград и стал четырехкратным чемпионом

    Лента новостей 19 марта 2026
    Спортивную программу Игр-2028 откроют футболисты

    Турнир по футболу в рамках летних Олимпийских игр 2028 года, которые пройдут в США, стартует 10 июля – за четыре дня до церемонии открытия

    Актуальное 19 марта 2026
    Представители Комиссии спортсменов ОКР получили дипломы РМОУ о повышении квалификации

    В Российском Международном Олимпийском Университете завершилась Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР. В течение трех дней известные спортсмены прошли обучение по дополнительной профессиональной программе «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».