• Поиск
  • По инициативе Совета по развитию спортивного движения в Республике Марий Эл для учащихся средних школ № 9 и № 21 Йошкар-Олы был проведен Олимпийский урок.

    Гостями школьников стали факелоносцы эстафеты олимпийского огня: вице-президент Совета по развитию спортивного движения в Республике Марий Эл Сергей Пименов, мастер спорта международного класса  по лыжным гонкам Альберт Ямалеев и мастер спорта международного класса по суточному бегу Римма Пальцева.

    Сергей Пименов рассказал школьникам об истории олимпийского движения, олимпийских символах и ценностях, эстафете олимпийского огня и видах спорта, вошедших в программу XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи. Римма Пальцева напомнила учащимся о предстоящих  XI Паралимпийских зимних играх. Урок был дополнен  зарядкой, которую провел победитель Кубка России 1997 года лыжник Альберт Ямалеев. 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 27 марта 2026
    «Отражает абсолютную вовлеченность в Олимпийское движение»: главы НОК поздравили ОКР

    К ОКР обратились НОКи Непала, Индонезии и Экваториальной Гвинеи

    Лента новостей 27 марта 2026
    Светлана Колесниченко: «Благодаря ОКР в Токио мы до конца оставались единой командой»

    Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию присоединяется к поздравлениям в адрес Олимпийского комитета России по случаю 115-летия

    Лента новостей 27 марта 2026
    Пётр Гуменник: «Желаю Олимпийскому комитету России скорейшего восстановления в МОК»

    Марафон поздравлений к 115-летию ОКР продолжает участник Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо, чемпион страны по фигурному катанию Пётр Гуменник.