• Поиск
  • Олимпийский совет Омской области организовал встречу учащихся гимназии № 6 города Омска с участницей XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи бобслеисткой Надеждой Палеевой. В Олимпийском уроке также приняли участие  тренер по фигурному катанию, региональный судья Ольга Каморная и специалист регионального министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Екатерина Малышева.

    Урок начался с олимпийской зарядки, после которой ребята познакомились с историей олимпийского движения, олимпийскими принципами и ценностями. Надежда Палеева рассказала школьникам о своем пути к Олимпийским играм и переходе из легкой атлетики в бобслей, который произошел в ее спортивной карьере. Ольга Каморная поговорила с учениками 6-7 классов о патриотизме, сплоченности болельщиков  и спортсменов, особо она остановилась на значимости труда волонтеров.

    Задавая вопросы, школьники пытались прикоснуться к чувствам, испытываемым спортсменами на столь значимых международных спортивных соревнованиях, как Олимпийские игры.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 16 декабря 2025
    Спортивную программу Игр-2030 утвердят летом будущего года

    На заключительном в нынешнем году заседании исполкома МОК были рассмотрены отчеты оргкомитетов ближайших Олимпийских игр и принят ряд важных решений

    Лента новостей 16 декабря 2025
    ОКР и РМОУ дали старт новой образовательной программе

    16 декабря Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) при поддержке ОКР запустил уникальную программу дополнительного профессионального образования.

    Лента новостей 16 декабря 2025
    «Кручу, верчу, быть лучшим хочу»: главные молодые звезды российского велоспорта

    Журнал ОКР «Команда России» рассказывает о самых перспективных велоспортсменах страны