• Поиск
  • В Комитете по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга прошел Олимпийский урок для учащихся школы № 222 Центрального района города.

    Урок, организованный под патронатом Олимпийского совета Санкт-Петербурга, провели прославленные чемпионы и участники ХХII зимней Олимпиады в Сочи. В Олимпийский зал спорткомитета пришли трехкратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Татьяна Казанкина, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Оксана Казакова, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Любовь Мухачева и серебряный призер чемпионата Европы по скелетону, участница игр в Сочи Мария Орлова.

    Ученики увидели редкие видеокадры об Олимпийских играх, узнали много нового об олимпийских ценностях, услышали рассказы о борьбе, в которой были завоеваны золотые олимпийские медали и высшие награды мировых чемпионатов. Дети приняли участие в спортивной викторине, которую специально для них подготовили гости, и сфотографировались с героями российского спорта.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 17 марта 2026
    «Московская сабля»-2026 / Фотогалерея

    Легендарный турнир по фехтованию прошёл в столице России в 49-й раз.

    Лента новостей 17 марта 2026
    Пау Газоль выступил с обращением после избрания на пост председателя комиссии спортсменов МОК

    Функционер рассказал о своих главных задачах и приоритетах

    Лента новостей 16 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Анастасия Багиян

    Российские паралимпийцы завоевали  на Игра-2026 12 медалей, в том числе восемь золотых.