• Поиск
  • В Комитете по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга прошел Олимпийский урок для учащихся школы № 222 Центрального района города.

    Урок, организованный под патронатом Олимпийского совета Санкт-Петербурга, провели прославленные чемпионы и участники ХХII зимней Олимпиады в Сочи. В Олимпийский зал спорткомитета пришли трехкратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Татьяна Казанкина, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Оксана Казакова, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Любовь Мухачева и серебряный призер чемпионата Европы по скелетону, участница игр в Сочи Мария Орлова.

    Ученики увидели редкие видеокадры об Олимпийских играх, узнали много нового об олимпийских ценностях, услышали рассказы о борьбе, в которой были завоеваны золотые олимпийские медали и высшие награды мировых чемпионатов. Дети приняли участие в спортивной викторине, которую специально для них подготовили гости, и сфотографировались с героями российского спорта.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 22 февраля 2026
    Игры-2026. День 16-й. Итоги

    Итак, завершена спортивная программа зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо – в последний день турнира спортсмены разыграли пять комплектов наград

    Лента новостей 22 февраля 2026
    Дарья Непряева дисквалифицирована в последней олимпийской гонке

    Черту под выступлением российских спортсменов в нейтральном статусе на Играх-2026 подвела лыжница Дарья Непряева, финишировавшая на дистанции 50 км классическим стилем с 11-м результатом, но снятая судьями за ошибку, допущенную по ходу гонки

    22 февраля 2026
    Игры-2026. День 16-й. Анонс

    Зимние Олимпийские игры в Милане и Кортина-д’Ампеццо подходят к концу – но прежде чем придет пора прощаться, спортсменам в воскресенье предстоит разыграть еще пять комплектов наград.