• Поиск
  • С 19 по 21 февраля в Ростове-на-Дону при участии Олимпийского совета Ростовской области в рамках программы «Олимпийская страна» состоялся XVIII традиционный турнир по баскетболу, посвященный памяти заслуженного работника физической культуры России, доцента, заведующего кафедрой физвоспитания ДГТУ Ильи Зильбермана.

    Соревнования прошли на базе спортсооружений ДГТУ. В них приняли участие 8 студенческих команд, представляющих вузы Ростовской области.

    В церемонии открытия турнира приняла участие четырехкратная Олимпийская чемпионка по баскетболу Тамара Слиденко.

    Всем победителям и призерам турнира, а также лучшим спортсменам от имени Олимпийского совета Ростовской области были вручены памятные подарки и награды.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 26 ноября 2025
    Алексей Чернов: «Хочу вернуть нашим спортсменам флаг и гимн России на международных турнирах»

    Президент ФВЛС России рассказал о целях на ближайшее четырёхлетие.

    Лента новостей 26 ноября 2025
    В Греции зажжен огонь Олимпийских игр-2026
    В древней Олимпии состоялась торжественная церемония зажжения огня зимних Олимпийских игр, которые пройдут в феврале будущего года в Италии
    Интервью 25 ноября 2025
    Наталия Гарт: «Хочется верить, что нам удастся отстоять допуск экипажей к международным соревнованиям»

    Международная федерация санного спорта допустила шестерых россиян к соревнованиям под своей эгидой.