• Поиск
  • Президентом олимпийского совета Ставропольского края избрана председатель комитета Думы Ставропольского края по культуре, молодежной политике, физической культуре и СМИ Елена Бондаренко.

    Кандидатура Елены Бондаренко получила единогласную поддержку на внеочередном заседании олимпийского совета Ставропольского края. В состав совета в результате довыборов также вошли серебряная медалистка Игр XXV Олимпиады 1992 года в Барселоне Людмила Рогачева, двукратная чемпионка Универсиады и чемпионка СССР Надежда Лобойко, директор СУОР Дмитрий Савенко, замдиректора Центра адаптивной физической культуры мастер спорта Валерий Мервинский и заместитель председателя краевого совета “Динамо” Андрей Коршунов.

    По словам Елена Бондаренко, своими ближайшими задачами на новом поприще она видит пропаганду здорового образа жизни, развитие Олимпийского движения и возрождение масштабных соревнований “Олимпийские надежды”, в которых сможет принять участие большинство учащихся школ и вузов края.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 29 апреля 2026
    Геворг Серобян: «Задача была продемонстрировать, что мы здесь, мы вернулись»

    Интервью с чемпионом Европы по тяжелой атлетике в категории до 79 кг

    Интервью 29 апреля 2026
    Михаил Мамиашвили: «Нет времени почивать на лаврах — впереди подготовка к чемпионату мира»

    Глава Федерации спортивной борьбы России подвел итоги завершившегося чемпионата Европы в Тиране

    Лента новостей 28 апреля 2026
    Белла Маркоч: «Очень здорово слушать гимн России на международных соревнованиях»

    Женская сборная России под своим флагом выиграла дивизион В Кубка мира, получив право на повышение в классе на будущий сезон и участие в суперфинале нынешнего розыгрыша