• Поиск
  • Батутисты Никита Федоренко, Дмитрий Ушаков и Виктория Воронина выступят в составе сборной России на Олимпийских играх-2012. Об этом сегодня сообщил президент Федерации прыжков на батуте России и главный тренер национальной команды Николай Макаров.

    По словам Макарова, «окончательная заявка была сформирована по итогам этапа розыгрыша Кубка мира, прошедшем в Швейцарии на прошлой неделе». Там Федоренко занял четвертое место, а Воронина в паре с Ириной Кундиус удостоилась серебряной медали.

    Запасными объявлены Галина Гончаренко и Михаил Мельник. Руководитель федерации считает, что «есть шансы на медали и у Федоренко, и у Ворониной».

    Батутисты дебютировали на олимпийской арене в 2000 году в Сиднее. Тогда россияне Александр Москаленко и Ирина Караваева выиграли золотые медали. Спустя четыре года в Афинах-2004 Москаленко удостоился «серебра» и завершил карьеру спортсмена. Караваева на Играх в Афинах и Пекине-2008 осталась без наград. Кроме них никто из россиян не поднимался на олимпийский пьедестал, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 12 сентября 2025
    Ушёл из жизни Андрей Чемеркин

    Спортивное сообщество России понесло невосполнимую утрату. Сегодня на 54-м году жизни скоропостижно скончался олимпийский чемпион по тяжёлой атлетике Андрей Чемеркин.

    Лента новостей 12 сентября 2025
    Осторожно: фейк-ньюс!

    На сайте «Московского комсомольца» вышла статья, которая сообщает ложную информацию о поданной Олимпийским комитетом России в Роспатент заявке на регистрацию нового товарного знака.

    Актуальное 10 сентября 2025
    Олимпийские комитеты России и Индонезии стали партнерами

    По итогам прошедшей в Москве рабочей встречи министр спорта, председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев и президент Олимпийского комитета Индонезии Раджа Сапта Октохари подписали Меморандум о сотрудничестве между национальными олимпийскими комитетами двух стран на 2025–2029 годы.