• Поиск
  • В пятницу в Москве состоялась отчетно-выборная конференция Федерации гребного спорта России. На выборах за Вениамина Бута проголосовали 43 человека, за Ирину Соколову было отдано 10 голосов.

    На протяжении последних лет обязанности главы федерации исполняла Анна Алешина, которая отказалась баллотироваться на этот пост. Предполагается, что новый президент выдвинет кандидатуру главного тренера сборной команды страны.

    На Олимпийских играх 2012 года сборная России по академической гребле осталась без медалей, после чего федерация отказалась продлевать контракт на следующий олимпийский цикл с главным тренером национальной сборной Самвелом Аракеляном.

    Отдел информационных технологий, с использованием материалов агентства «Р-Спорт»

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 1 июля 2025
    Открыт грантовый конкурс для спортсменов в РМОУ: шанс изменить будущее российского спорта!

    Фонд поддержки олимпийцев и Российский Международный Олимпийский Университет начали приём заявок на участие в грантовом конкурсе для элитных отечественных атлетов.

    Патрисия О'Брайен. Фото МОК
    Лента новостей 1 июля 2025
    О’Брайен возглавила комиссию МОК по этике

    Временно исполняющей обязанности председателя комиссии МОК по этике стала ирландский дипломат Патрисия О’Брайен

    Лента новостей 30 июня 2025
    «Рапира Санкт-Петербурга». Фотогалерея

    В Северной столице завершился 48-й международный турнир по фехтованию «Рапира Санкт-Петербурга».