• Поиск
  • Листай влево
     ОБРАЩЕНИЕ ЭКИПАЖА И КУРСАНТСКОГО СОСТАВА парусника росрыболовства “СЕДОВ” К РОССИЙСКОЙ ОЛИМПИЙСКОЙ СБОРНОЙ НА ИГРАХ В ЛОНДОНЕ

    Парусник «Седов». Атлантический океан. 26 июля. SEDOVNEWS. Экипаж и курсанты легендарного российского парусника “Седов”, находящиеся сейчас в кругосветном плавании, направили обращение в поддержку олимпийской команды России на Играх в Лондоне.

    В обращении, в частности, говорится:

    «Уважаемые, горячо любимые наши Олимпийцы!

    Мы – моряки и курсанты, совершающие кругосветное плавание на борту знаменитого барка “Седов”, флагмана мирового учебного парусного флота – хотим накануне открытия лондонской Олимпиады пожелать вам продемонстрировать на этих играх все свое мастерство, волю, характер для достижения самой высокой спортивной цели – выдающихся побед под флагом нашей любимой Родины.

    Как для любого моряка кругосветное плавание под парусами является высшей точкой его профессиональной карьеры, так и для каждого спортсмена Олимпиада – это вершина, к которой он идет через ежедневные тяжелые тренировки, травмы, преодоление собственных возможностей, чтобы в честном состязании с лучшими спортсменами мира продемонстрировать все, на что он способен, выжать из себя максимум для достижения выдающегося результата.

    Олимпийцы! Мы верим в вас, мы болеем и переживаем за вас. В дни Олимпийских игр нам – экипажу и курсантам парусника “Седов” – также предстоит нелегкое испытание в тропических широтах при переходе через Атлантический океан. И, поверьте, ваши успехи станут для нас отличным стимулом в противостоянии с океанской стихией.

    Да будет судьба России крылата парусами наших общих побед!

    По поручению экипажа и курсантов, капитан парусника “Седов” Николай Зорченко».

    Напомним, 20 мая 2012 года из Санкт-Петербурга парусник Росрыболовства “Седов” отправился в свое первое кругосветное плавание, посвященное 1150-летию зарождения российской государственности и памятным датам в истории русских географических открытий. За 14 месяцев парусник преодолеет более 45 морских миль и посетит более 30 портов Европы, Азии, Африки и Америки. Завершится Кругосветка в июле 2013 года.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).