• Поиск
  • Перед финальными соревнованиями по художественной гимнастике в индивидуальном многоборье вопрос был только один: кто завоюет свое первое олимпийское золото – 7-кратная чемпионка мира Маргарита Мамун или 18-летняя Яна Кудрявцева, на счету которой три аналогичных титула?

    Все решила ошибка Яны в упражнениях с булавами – спортсменка уронила предмет и в итоге стала серебряным призером. А 20-летняя Маргарита Мамун пополнила когорту замечательных российских гимнасток, которые неизменно побеждают в многоборье на Олимпийских играх, начиная с 2000 года.

    Юрий Бутнев, Андрей Голованов (фото),

    Служба информации ОКР

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Екатерина Вербина. Фото Getty Images
    Лента новостей 16 сентября 2025
    Вербина – с серебром чемпионата мира!

    Во вторник сборная России на чемпионате мира по спортивной борьбе выиграла одну медаль – серебро Екатерины Вербиной в весе до 55 кг у женщин.

    Лента новостей 16 сентября 2025
    Мария Горяева: «Очень довольна, что в такой плотной борьбе сумела стать третьей»

    На чемпионате Европы по вейкбордингу (экстремальному воднолыжному спорту, сочетающему элементы воднолыжного слалома и сноуборда) в Германии россиянка Мария Горяева завоевала бронзовую медаль.

    Лента новостей 16 сентября 2025
    Кубок Олимпийских чемпионов по гребле AAACUP / Фотогалерея

    В Москве завершился 25-й Кубок олимпийских чемпионов AAACUP по гребле на байдарках и каноэ с участием спортсменов из России, Беларуси, Италии, Испании, Венгрии, Аргентины, Узбекистана, Таджикистана и Казахстана.