• Поиск
  • Листай влево

    13 февраля 2013 г. в Республике Хакасия на базе Саяно-Шушенской ГЭС прошло заседание Совета при полномочном представителе президента РФ в Сибирском федеральном округе Викторе Толоконском, а также заседание Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».

    С основным докладом по вопросу «Об итогах выступлений спортсменов Сибири на играх ХХХ Олимпиады, ХIV Паралимпийских играх в Лондоне и подготовке к зимним Олимпийским играм в Сочи в 2014 году» выступил губернатор Красноярского края, председатель координационного совета по культуре и спорту Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Лев Кузнецов.

    Руководитель Управления по региональному сотрудничеству Олимпийского комитета России Игорь Степанов в своем выступлении рассказал, какая работа проводится Олимпийским комитетом России при подготовке к Олимпийским зимним играм в Сочи, акцентировал внимание собравшихся на вопросах развития Олимпийского движения в Сибирском регионе и их взаимодействия  с региональными Олимпийскими советами.

    Не осталась без внимания и инициатива главы республики Хакасия Виктора Зимина об ускорении строительства в поселке Вершина Теи «Центра спортивной подготовки по лыжным гонкам». Полпред Президента РФ в СибФО Виктор Толоконский отметил, что в округе очень внимательно отнеслись к этой инициативе и будут поддерживать республику в реализации проекта по строительству такого Центра, который является важнейшим объектом с точки зрения подготовки российских лыжников к Олимпийским играм.

    Также в рамках рабочего визита Игорь Степанов и Министр спорта и туризма, Президент Олимпийского совета Республики Хакасия Валерий Денщиков посетили училище Олимпийского резерва г. Абакан, спортивные объекты муниципального образования «город Саяногорск», побывали  в физкультурно-спортивном комплексе поселка Черемушки и на горнолыжном комплексе «Гладенькая».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.