• Поиск
  • Листай влево

    Двукратный бронзовый призер XXII зимних Олимпийских игр российская конькобежка Ольга Граф до сих пор не верит в то, что произошло в Сочи. Об этом она рассказала на Балу олимпийцев России, который в эти минуты проходит в Кремле.
    «Такой потрясающий праздник, отличное настроение. Я еще не знаю, что нас ждет, но уверена, что мне все понравится. Единственное, что уже известно, что спортсменам вручат памятные олимпийские кольца, об этом говорили еще в Сочи. Думаю, это отличная идея, ведь эти кольца останутся на всю жизнь, еще больше будут напоминать о таких чудесных мгновениях карьеры. Раньше подобной традиции не было. Получается, что у меня, да и у России все впервые: первые зимние Олимпийские игры, мое первое участие в них, мои первые медали, первое такое успешное выступление всех наших спортсменов», — поделилась впечатлениями Ольга Граф.
    Конькобежка также особо подчеркнула, что после приезда из Сочи, люди настолько часто пытались общаться, желали дальнейших успехов. «Я шла по улице, а ко мне подходили и благодарили за медали. Конечно, очень приятно, что конькобежный спорт и шорт-трек во время Игр набрал такую популярность в стране. Я даже знаю случаи, когда люди меняли билеты на хоккейные матчи, чтобы пойти посмотреть наши выступления», — сказала двукратный бронзовый призер.
    По словам Ольги, она понимает, насколько все это важно для страны, людей, спорта, поэтому старается принимать участие во всех мероприятиях, куда ее приглашают.
    В заключение спортсменка отметила: «Я до сих пор не могу поверить, что произошло в Сочи. Бывает, беру в руки свои медали и перед глазами всплывают февральские события. Конечно, теперь я хотела бы поехать и на следующие Олимпийские игры», — подытожила Ольга Граф.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».